школьный спортивный клуб "Лидер"

25.05.2022

В шахматах, как в других спортивных играх, существует множество различных систем подготовки спортсменов для достижения высоких результатов.

1. Набор и формирование групп первого года обучения.

В наше время существует несколько разнообразных форм набора и привлечения детей к занятиям шахматного кружка внешкольных организаций.

1. Набор в школах.

1.1. Сотрудничество с директорами, классными руководителями и методистами школ, учителями физической культуры.

1.2. Агитация в каждом классе. Наглядная агитация с использованием индивидуальных приглашений учеников.

1.3. Проведение соревнований в школах и классах. Поощрение учащихся к занятиям по шахматам с помощью соревновательных методов.

1.4. Проведение районных соревнований среди школ. Проведение соревнований в летних школьных лагерях.Хочу такой сайт

1.5. Агитационная работа с родителями на родительских собраниях.

1.6. Сотрудничество с шахматными кружками школ (при их наличии).

Дата создания: 06.06.2022

Дата обновления: 06.06.2022