19 декабря 2019 года общешкольное родительское собрание

19.12.2019

19 декабря 2019 года состоялось общешкольное родительское собрание. Тема, которую обсудили участники образовательных отношений в рамках собрания, стала «Безопасность детей».  Во встрече с родителями приняли участие:  Сансанова Лариса Баировна, медицинский психолог Республиканского наркологического диспансера, Прокопьева Светлана Баировна, педагог – психолог Центра диагностики и консультирования, инспектор ОДН ОП № 2 в составе Управления МВД России  по г.Улан-Удэ, лейтенант полиции Капитонова Татьяна Николаевна, инспектор ОДН Улан-Удэнского Линейного отдела МВД России на транспорте Мантыков Дмитрий Львович.

Были освещены  вопросы:

  • зависимость от интернета и социальных сетей;
  • о приобретаемых среди молодежи популярность тематических интернет-сообществах, пропагандирующих идеологию массового насилия в ОУ и признаках, в совокупности свидетельствующих о возможной склонности учащихся к совершению действий насильственного характера;
  • о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотических средств, о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Особое внимание уделено теме самовольных уходов подростками из семьи.
  • о важности соблюдения ПДД, железнодорожном транспорте, ППБ, о правилах поведения на водоёмах в зимний период;
  •  по профилактике правонарушений и преступлений несовершеннолетних;
  •  разъяснены родителям об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, разъяснены права и обязанности несовершеннолетних.

Участниками собрания отмечено, что одним из важных моментов профилактики является информирование родителей о проблемах и возможных рисках, которые существуют в современной подростковой среде, а, главное, о мерах их предотвращения.

Собрания продолжились в классных коллективах, где с родителями были проведены инструктажи по ТБ в период зимних каникул. В целом, работа общешкольного собрания прошла плодотворно и интересно.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.12.2019

Дата обновления: 25.12.2019

Дата публикации: 19.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 25.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 83012290608

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».