Обучение персонала школы оказанию первой медицинской помощи

28.12.2019

В чрезвычайных ситуациях возможны различные поражения людей. Их жизнь и здоровье во многом зависят от своевременно и правильно оказанной первой медицинской помощи. По данным ООН основной причиной более 30% погибших в чрезвычайных ситуациях является не оказанная или несвоевременная первая медицинская помощь. Знания и навыки по оказанию первой помощи при чрезвычайных ситуациях необходимы всем, так как несчастный случай может произойти в любое время и в любой обстановке. В то же время от того, насколько правильно и своевременно будет оказана первая помощь пострадавшему, нередко зависит его дальнейшее состояние здоровья.

Специалисты МАОУ ДПО г.Улан-Удэ «Центр развития «Перспектива» 28 декабря провели обучение коллектива МБОУ «ООШ № 15» по программе «Оказание первой помощи пострадавшим».

Дата создания: 31.12.2019

Дата обновления: 31.12.2019