урок Мужества, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда

19.01.2020

17.01.2020 г.  сотрудник отряда мобильного особого назначения

Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Бурятия провел для шестиклассников  урок Мужества, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда.

Блокада Ленинграда – это страшная страница в истории, которая длилась 900 долгих дней – дней смерти, голода, холода, бомбежек и одновременно мужества и силы духа жителей северной столицы.

Очень важно говорить и напоминать современному поколению об истинных человеческих ценностях – веры, мира, жизни, взаимопомощи, любви и добра. Только забота друг о друге, готовность помочь, ответственность и сочувствие, самоотверженность, изобретательность, трудолюбие, чувство человеческого достоинства и жертвенность помогли людям блокадного Ленинграда продержаться в трудное для них время.

Дети с замиранием сердца слушали приведенные в пример выдержки из записей очевидцев блокадного Ленинграда, которые  не оставили никого из детей равнодушными.

Блокада Ленинграда и то, как вели себя люди в ее нечеловеческих условиях, — это невиданный в истории человечества образец трагедии и триумфа, высочайшего героизма и силы духа, воли к жизни и способности находить средства и силы для выживания там, где их, казалось бы, и быть не может.    Хочу такой сайт

Цель мероприятия была - показать детям примеры высоких человеческих поступков и сохранить память о героических подвигах наших предков.

Дата создания: 19.01.2020

Дата обновления: 07.02.2020