Урок Мужества «Афганистан. Страницы истории».

04.02.2020

Наверное, на земле никогда не наступит время, когда слово «солдат» станет ненужным и незнакомым. Войны на нашей планете не прекращаются с древних времен. А путь войны всегда страшен. Мы говорим о победе в ВОВ, вспоминаем те страшные дни, но, к сожалению, забываем о том, что была еще одна война. Никем и никому не объявленная, героическая и трагическая, она оказалась в два раза длиннее, чем Великая Отечественная война.

Афганистан – ты стих души моей

О верности Святой солдатской чести,

О памяти той круговерти дней,

Где всё смешалось: ложь и правда вместе.

15 февраля отмечается годовщина вывода советских войск из Афганистана. В память о советских солдатах, погибших в годы Афганской войны 1979−1989 годов в 7-8 классах сегодня был проведен Урок Мужества «Афганистан. Страницы истории».

Патриотическое воспитание подрастающего поколения невозможно без личного примера. На урок был приглашен ветеран афганской войны Лубсанов Абида Николаевич.Хочу такой сайт

Абида Николаевич рассказал ребятам о боевых буднях, о трудностях службы, о крепкой солдатской дружбе и верности. В своём выступлении он призвал подрастающее поколение учиться мужеству, человечности, дружбе, быть добрым и справедливым к окружающим его людям.

Минутой молчания все присутствующие почтили Память о воинах, погибших во время боевых действий в Афганистане.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.02.2020

Дата обновления: 07.02.2020

Дата публикации: 04.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 25.04.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 83012290608

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».