Всероссийский урок первой помощи

28 февраля 2020 года в РФ прошла акция «Всероссийский урок первой помощи».

Целью Акции является повышение медицинской грамотности учащихся средних и старших классов общеобразовательных организаций в вопросах оказания первой помощи. Организаторами Акции выступают Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Министерство здравоохранения Российской Федерации.

В рамках акции учители провели классные часы о базовых теоретических основах оказания первой помощи, а волонтеры-медики (студенты БГУ) провели практическое занятие по обучению базовым навыкам оказания первой помощи.

Листовка Первая помощь.pdf (скачать) (посмотреть)
презентация Урок первой помощи.pdf (скачать) (посмотреть)
сценарий Урока первой помощи.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 07.03.2020