Мастер-класс по рисованию

28.02.2020

Мозг человека, как известно, состоит из двух полушарий: левое отвечает за логику, речь и операции с цифрами. Правое полушарие – за образное мышление, воображение, креативность. Метод интуитивного правополушарного рисования заключается в том, чтобы временно отключить работу левого полушария, при этом максимально задействовать ресурсы правого. Таким образом, художник будет рисовать картину, основываясь на интуиции, а не на существующих схемах и канонах, которые заложены в левой части его мозга. Это практика очень полезная для мозга, раскрытия творческого потенциала и релаксации.

На мастер-классе дети  прошли обучение быстрому рисованию, которое происходит за счет включения в работу правого полушария мозга, которое обладает отличным чувством пространства и формы, чего, в общем-то, и не хватает нашим традиционным методам обучения.

Мастер-класс проводила партнер образовательной программы «LifeSkills» (Жизненные навыки) Булыгина З.Е.

Дата создания: 07.03.2020

Дата обновления: 07.03.2020