19.02.2021

В преддверии Дня защитника Отечества, обучающиеся МБОУ «ООШ № 15» присоединились к Всероссийской акции «Армейский чемоданчик». Акция проводится с целью приобщения школьников к изучению традиций и истории защиты Отечества на примере своей семьи.
Также в  акции приняли участие кинологи и взрывотехники ОМОН «Кречет» Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Бурятия, которые рассказали будущим защитникам Родины о «прелестях» и буднях профессиональной службы, познакомили детей с содержимым своего чемоданчика. Кроме этого школьники смогли познакомиться со служебной собакой. Кинологи рассказали ученикам, как они дрессируют своих псов и зачем росгвардейцам  нужны собаки.
Благодаря проведенной встрече, ребята смогли не только узнать о суровых буднях спецподразделений, но и воочию убедиться, насколько опасна и сложна профессия сотрудника специального подразделения Росгвардии.
#РДШ #23февраля #АрмейскийЧемоданчик

Дата создания: 20.02.2021